980x120

На площадках городского округа «Поселок Агинское» праздновали Международный День защиты детей

На площадках городского округа «Поселок Агинское» праздновали Международный День защиты детей

        На площадках городского округа «Поселок Агинское» праздновали Международный День защиты детей. Для нас, коллектива Агинского Дома детского творчества- это двойной праздник. Так совпало, что накануне мы узнали о том, что стали победителями второго специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий с проектом «Фестиваль патриотических песен памяти И. Д. Кобзона «Песни Легенды», и именно сегодня дан старт реализации проекта. Втройне отрадно, что сегодня особенный день и для нашего грантодателя - свой первый день рождения отмечает Президентский фонд культурных инициатив.

        В теплый солнечный день дети и их родители собрались в центральном парке культуры и отдыха. Веселая детвора играла, резвилась, в воздухе витал волшебный аромат сахарной ваты. И по традиции педагоги Дома творчества провели яркие торжества с концертной программой, вкусными угощениями и подарками. В программе концерта приняли участие воспитанники детских садов, обучающиеся ДШИ и ДДТ. Было организовано много игровых площадок, мастер-классов, работали аттракционы парка.

        Особое внимание было уделено тематической площадке «Песни легенды», посвящённой жизни и творчеству И.Д.Кобзона. Ребята многое узнали из биографии выдающегося певца, участвовали в музыкальном конкурсе, делали памятные снимки у фотозоны. Очень отрадно, что многие ребята изъявили желание принять участие в мероприятиях проекта, таких как музыкальные гостиные, уроки по вокалу, и в дальнейшем участие в фестивале-конкурсе, который соберет молодых талантливых исполнителей Забайкальского края в день рождения Иосифа Давыдовича 11 сентября 2022 года.

        Мы уверены, что проект будет способствовать инициированию интереса и формированию уважительного отношения к истории России, памяти Иосифа Давыдовича Кобзона. Его имя олицетворяет в нашем обществе справедливость, сострадание и стало статусом высокой гражданственности и ответственности.

        Были организованы площадки по проведению мастер-классов по конструированию самолётов, по управлению роботами с помощью Bluetooth и сборке электрических цепей. На тематической площадке "Территория детства" проводились бурятские народные игры "Игры трёх мужей" а также "Шагай наадан". Очень активно дети играли на спортивных площадках " Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас"

        Для наших малышей была предоставлена возможность попробовать себя уличным художником- рисовали мелками на асфальте красочное лето. Музыкальные площадки "Вот оно какое наше лето", интеллектуальная остановка " Лучше всех"

Новости