980x120

В Забайкалье продлили ограничения по коронавирусной инфекции

В Забайкалье продлили ограничения по коронавирусной инфекции

Антиковидные ограничения сохраняются в Забайкалье, их действие продлили до 22 июня включительно. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Осипов.

В министерстве экономического развития края уточнили, что, в частности, сохраняется соблюдение масочного режима во всех хозяйствующих субъектах, пунктах общественного питания, местах торговли и предоставления услуг. Также жители региона должны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Обязательным правилом остается дезинфекция.

Как сообщалось ранее, кафе и рестораны работают в обычном режиме. Открыты ночные клубы, разрешены дискотеки, при условии их заполняемости в количестве 70% от единой пропускной способности. Предприниматели в своей работе должны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

Соблюдение ограничительных мер находится на постоянном контроле в министерстве экономического развития региона.
Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Поставить прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Источник:
aginskoe.ru
Новости