980x120

Около 160 волейболистов поборются за кубок Забайкалья в Агинском

Около 160 волейболистов поборются за кубок Забайкалья в Агинском

Кубок Забайкалья по волейболу среди команд ветеранов (мужчины и женщины) пройдет в спортивной школе олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта Забайкалья с 21 по 22 мая в 12.00 в посёлке Агинское.

«В соревнованиях примут участие команды из Читы, Акши, Борзи, Могочи, Улёт, Хилка и Красного Чикоя. Ожидаемое количество участников – около 160 спортсменов. К участию в кубке по волейболу допускаются игроки в возрастных категориях - мужчины 40+ и женщины 30+», - рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Забайкалья Андрей Серёдкин.

Соревнования позволят выявить сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Забайкалья. Также мероприятие проводится для подготовки спортивного резерва сборных команд края, привлечения населения к активным занятиям физкультурой и спортом.

Напомним, что по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Источник:
75.ru
Новости