980x120

В округе выявили сильнейших сельских шахматистов

В Агинском прошел VIII чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам среди сельских шахматистов. В нём приняли участие 104 сельских шахматиста разного возраста из п. Забайкальск, п. Карымское, п. Шерловая Гора, п. Чернышевск и Агинского Бурятского округа.

В результате двухдневной игры определились победители и призеры чемпионата.

В итоге жарких баталий выявлено 10 сильнейших шахматистов, среди мужчин:
1 место – Долсонов Аюша (с. Южный Аргалей)
2 место – Дондоков Андриян (п. Могойтуй)
3 место – Цыденов Минжур (с.Зуткулей)
4 место – Суманов Булат (п. Могойтуй)
5 место – Нимаев Баир (п. Забайкальск)
6 место – Гомбоев Базар (п.Агинское)
7 место – Нестеров Денис (п. Карымское)
8 место – Гармажапов Цыден (п. Агинское)
9 место – Батуев Баиржан (п. Агинское)
10 место – Дашиянжипов Болот (п. Агинское)

Среди женщин призовых мест удостоены:
1 место - Бальчиндоржиева Татьяна (п. Агинское)
2 место - Бальжинимаева Баира (п. Агинское)
3 место - Балбарова Дарима (п. Агинское)

Нешуточная борьба завязалась среди мужчин - ветеранов:
1 место - Тароев Валерий (п. Чернышевск)
2 место - Вологдин Сергей (п. Чернышевск)
3 место - Батоев Баясхалан (п. Агинское)

Среди мужчин - ветеранов старше 75 лет отмечен Норжилов Бато (п. Могойтуй).

Грамотную, тактичную игру продемонстрировали женщины - ветераны.
1 место Дагбаева Цырегма (п. Агинское)
2 место Цыремжитова Цыбегмит (с.Судунтуй)
Среди школьников – юношей 2004 – 2011 годов рождения сильнейшими шахматистами стали:
1 место - Батожаргалов Эрдэм (п. Агинское)
2 место - Намжилов Жигмит (п. Могойтуй)
3 место - Дашиев Эрдэм (п. Агинское)
Среди школьниц – девушек 2004 – 2011 годов рождения:
1 место - Бальжинимаева Нарана (п. Могойтуй)
2 место - Санданова Виктория (п. Могойтуй)
3 место - Брюхова Ксения (п. Могойтуй)

В группе школьников моложе 2012 г.р.:

1 место - Базаргуруев Аюр (п. Агинское)

2 место - Бабуев Аюр (п. Агинское)

3 место - Баясхаланов Цырен (п. Агинское).

Среди девочек моложе 2012 г.р.:

1 место- Бадмадоржиева Дари (п.Агинское),

2 место- Цыдыпова Надежда (п. Могойтуй)

3место- Макарова Арина (п.Агинское).
Специальный приз «Самый юный участник» турнира вручён Бальчиндоржиеву Батору (п. Агинское, 6 лет).

Лучший результат среди шахматистов, проживающих за пределами округа, показал Ешиев Цыренжап (п. Шерловая Гора).

Источник:
aginskoe.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!