980x120

Обладателей всероссийской премии «Маршрут построен» из Забайкалья поздравила глава Ростуризма

Обладателей всероссийской премии «Маршрут построен» из Забайкалья поздравила глава Ростуризма

В Москве 28 апреля в Федеральном агентстве по туризму прошла торжественная церемония награждения победителей премии «Маршрут построен» в области развития внутреннего туризма и путешествий по России от медиагруппы «Комсомольская правда». На мероприятие были приглашены и призеры премии, в том числе Долгоржаб Жалсараева в номинации «Народный гид» (3 место), «Национальное троеборье «Бабжын наадан» в номинации «Событие года» (3 место) и экскурсия в село старообрядцев Новосалия в номинации «Хранители времени» (2 место).

«Огромное спасибо всем, кто нас поддержал в народном голосовании»,-отметили представители округа и пригласили гостей и туристов в Забайкальский край, Агинский Бурятский округ.

Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила активное и успешное участие в данном конкурсе Забайкальского края.

«Забайкальский край пока несколько недооцененный , неизведанный и далекий. Это так кажется. На самом деле просто совершенно шикарный регион, который таит в себе столько всего красивого. Мы вас поздравляем!», - сказала Зарина Догузова.

Напомним, что прием заявок на премию КП «Маршрут построен» стартовал в октябре 2021 года. В рамках конкурса было прислано 670 заявок — как от представителей туристической отрасли, так и от компаний, брендов и учреждений культуры — те, кто активно занимаются продвижением и развитием туризма в своих регионах и в целом по всей России.

Источник:
aginskoe.ru
Новости