980x120

«Бабжын наадан» стал лауреатом национальной туристической премии «Маршрут построен»

«Бабжын наадан» стал лауреатом национальной туристической премии «Маршрут построен»

Подведены результаты конкурса «Маршрут построен» — уникальной премии Медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий. Это полный путеводитель по всем самым интересным местам нашей огромной страны.

Он открывает настоящую Россию — от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников с первозданной природой. В общей сложности на конкурс было подано 670 заявок в 15-ти номинациях из 63 регионов страны. Более 1,7 миллионов раз пользователи посетили страницу проекта https://www.kp.ru/russia/travel/

От Агинского Бурятского округа в 5 номинациях было представлено 6 проектов. Проект «Национальное троеборье «Бабжын наадан» (ИП Глава КФХ Дугаров Баяржаб Юндунович ) стал лауреатом национальной туристической премии «Маршрут построен» в номинации «Событие года». Церемония награждения лауреатов состоится 28 апреля в г. Москве.

Напомним, что традиция национального троеборья в Аге возродилась в 2017 году. Мероприятие проводится в живописном месте на берегу священной реки Онон, у подножия горы Большой Батор, в честь почитаемого героя бурятского народа Бабжи-Барас батора. Уникальность этих состязаний заключается в том, что каждый участник соревнуется за звание лучшего сразу в трех национальных видах спорта – борьбе, стрельбе из лука и конных скачках. Гости участвуют в конкурсе на лучший наряд в национальном стиле, состязаниях по разбиванию хребтовой кости, соревнованиях по стрельбе из лука, национальном бурятском танце «Ехор», угощаются национальными блюдами.

Источник:
aginskoe.ru
Новости