980x120

В Могойтуйском районе прошел районный турнир по спортивной игре «Бочче»

В Могойтуйском районе прошел районный турнир по спортивной игре «Бочче»

В Доме спорта «Баяр» прошел районный турнир по спортивной игре «Бочче» среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Всемирного дня здоровья.

Соревнования проводились с целью содействия физическому, духовному развитию и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, пропаганды здорового образа жизни, формирования общества равных возможностей.

В турнире приняли участие 36 человек - 12 команд из 9 поселений района в возрасте от 18 до 75 лет.

По итогам турнира грамотами, кубком и медалью за 1 место награждена команда СП «Цаган-Челутай», 2 место заняла команда «Могойтуй-1», 3 место заняла объединённая команда «Любительские».

Все участники соревнований получили грамоты и поощрительные призы. Благодарственным письмом управления культуры и спорта администрации МР «Могойтуйский район» за активную общественную работу награждена Ольга Бадмаева, председатель общества инвалидов Могойтуйского района,. Также благодарственным письмом за оказанное содействие в организации турнира награжден главный судья соревнований Базар Гомбоев.

Команда, занявшая 1 место, примет участие в краевом турнире по спортивной игре «Бочче», который состоится 14 апреля в г.Чита.

Справка: бочча – это спортивная командная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу. С 1984 года входит в программу паралимпийских игр. Бочче выполняет реабилитационную функцию для людей с особенностями развития и позволяет реализовать их двигательный потенциал, не предполагая особенных физических навыков.

Источник:
75.ru
Новости