980x120

Забайкальский бадминтонист стал абсолютным чемпионом в Хабаровске на первенстве по бадминтону

Забайкальский бадминтонист стал абсолютным чемпионом в Хабаровске на первенстве по бадминтону

Открытый чемпионат и первенство по бадминтону проходили в городе Хабаровске, где Забайкалье представили 30 спортсменов из Читы.

«Копилка забайкальских спортсменов пополнилась на девять медалей. Забайкальский бадминтонист Баир Батуев завоевал звание абсолютного чемпиона, одержав победу в мужском одиночном и в мужском парном разрядах, завоевав две золотые медали. В женском одиночном разряде серебро у Ольги Дуплевой, в женском парном разряде серебро взяли - Алина Галимова и Ольга Дуплева. По итогам первенства в возрастной категории до 19 лет бронзовые медали в мужском парном разряде у Даниила Михайлова и Макара Шестакова, серебро у Алины Ломновой и бронза у Марии Клинниковой», - рассказали в центре развития бадминтона Забайкальского края.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Уссурийска, Сахалина, Партизанска, Комсомольска-на-Амуре, Находки и Читы.

Напомним, что по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Источник:
75.ru
Новости