980x120

Двум образовательным учреждениям Агинского округа присвоен статус инновационной федеральной площадки

Двум образовательным учреждениям Агинского округа присвоен статус инновационной федеральной площадки

Статус присваивается образовательным организациям, которые занимаются модернизацией и развитием системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития России.

Так, Агинский институт повышения квалификации и Агинская окружная гимназия-интернат включены в состав партнеров Федеральной инновационной площадки МГПУ по теме «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе» на 2022-2024 годы.

«Всего в состав ФИП вошли 65 учреждений из 23 регионов страны. В сотрудничестве с Московским городским педагогическим университетом площадкам предстоит решать актуальные проблемы образования и создания образцов лучших педагогических практик в рамках приоритетов государственной образовательной политики. Пожелаем удачи и успешной реализации проектов нашим площадкам», - сказала начальник отдела социального развития Администрации АБО Розалия Балдоржиева.

Отметим, что заявки образовательных учреждений рассмотрено министерством науки и высшего образования РФ. Программы и проекты должны быть ориентированы на совершенствование научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения системы образования.

Источник:
aginskoe.ru
Новости