980x120

Ёхор с бойцами на Украине станцевали артисты из Бурятии

Ёхор с бойцами на Украине станцевали артисты из Бурятии

Артисты 23 коллективов Бурятии выехали на Украину с концертами для бойцов в госпиталях Крыма, а также Донецкой и Луганской народных республик; они станцевали народный бурятский танец ёхор под гимн Бурятии вместе с военными. Об этом 1 апреля сообщила «Газета Номер один».

«Наши земляки на передовой успешно исполняют свой воинский долг и боевую задачу. Наши бойцы демонстрируют мужество и героизм, защищая безопасность нашей страны, её будущее и развитие. В эти дни им особенно важна поддержка родных, близких, земляков. Наши артисты, которые представляют красоту, силу и мощь нашей культуры, отправились для поддержки боевого духа наших военных. Деятели искусства Бурятии в годы Великой Отечественной войны также выезжали на фронт. В единстве наша сила, сила Бурятии», — цитирует издание слова главы республики Алексея Цыденова.

По данным «Газеты Номер один», в творческую группу вошли артисты бурятского национального театра песни и танца «Байкал», Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени Г. Цыдынжапова, Бурятской государственной филармонии, Республиканского центра народного творчества. Примерно за 10 дней коллектив должен выступить в 10–15 госпиталях.

Источник:
Чита.ру
Новости