980x120

Региональный этап Всероссийского конкурса Программы “100 лучших товаров России”

Региональный этап Всероссийского конкурса Программы “100 лучших товаров России”

Министерство экономического развития Забайкальского края сообщает, что во второй половине мая текущего года состоится региональный этап Всероссийского конкурса Программы “100 лучших товаров России”, который проводится в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 25 мая 2018 года № 217 “О проведении конкурса “Лучшие товары и услуги Забайкальского края”.

Организаторами регионального этапа выступают Министерство и ФГБУ “Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытания в Забайкальском крае”.

Целью проведения регионального конкурса является увеличение роста импортозамещения и заполнение внутреннего рынка страны безопасными и качественными товарами отечественного производства, а также поддержка отечественных производителей, продвижение их продукции (услуг) на российские рынки.

Победители регионального этапа направляются для участия в федеральном конкурсе, при победе в котором получают право использовать логотип “100 лучших товаров России” в рекламно-информационных целях в течение 2 лет. По итогам 2021 года 5 организаций региона победили на федеральном уровне.

В рамках регионального этапа конкурса определяются победители в следующих номинациях:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • услуги производственно-технического назначения;
  • услуги для населения;
  • изделия народных и художественных промыслов;

Формы документов размещены на сайте Министерства в разделе “Потребительский рынок” https://minek.75.ru/deyatel-nost/potrebitel-skiy-rynok/171654-konkurs-luchshie-tovary-i-uslugi-zabaykal-skogo-kraya , а также на сайте ФБУ “Забайкальский ЦСМ” https://zabcsm.ru/programmy-i-konkursy

Комплект документов на участие в региональном конкурсе принимается по адресу ФБУ “Забайкальский ЦСМ”: контактное лицо – Мальцева Ольга Анатольевна, тел. 8 (3022) 31-06-83, 89244755203, e-mail: malceva.olga.a@mail.ru

Участие в региональном конкурсе проводится без регистрационной платы

Предлагаем принять участие в конкурсе!

Источник:
go-aginskoe.ru
Новости