980x120

Молодым предпринимателям окажут господдержку

Молодым предпринимателям окажут господдержку

Получить господдержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей смогут молодые предприниматели, пройдя конкурс. Новый механизм поддержки предпринимателей до 25 лет анонсировал глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

«На мой взгляд, такая мера может стать стимулом для молодых людей, которые в поиске своего дела и собираются открыть бизнес», - отметил он.

Условия конкурса: возраст до 25 лет, обучение в центре «Мой бизнес» основам ведения предпринимательской деятельности и софинансирование проекта на 25% от его стоимости, эта часть может быть оплачена с помощью кредита.

Полученными средствами можно будет оплатить аренду и ремонт помещения, покупку ПО, оборудования, франшизы, техприсоединение к электросетям, услуги связи, авансы по договорам лизинга, основные средства (кроме зданий и сооружений, земли и ТС).

Программа поддержки начнет действовать с середины 2022 года. Сейчас можно записаться в лист ожидания. О старте приёма заявок можно узнать на сайте центра «Мой Бизнес» или по телефону 8-800-100-1022 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Источник:
aginskoe.ru
Новости