980x120

Баир Жамсуев о земляках-военнослужащих из Zабайкалья: Вы – достойные потомки поколения победителей

Баир Жамсуев о земляках-военнослужащих из Zабайкалья: Вы – достойные потомки поколения победителей

Сенатор Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев встретился с земляками - военнослужащими, участвовавшими в специальной военной операции на Украине. Ребята после лечения проходят реабилитацию в Подмосковье.

Сенатор поблагодарил ребят за отвагу и мужество, от имени всех земляков выразил благодарность.

«Вы прошли тяжелые испытания. С честью исполнили свой долг по защите интересов нашего государства от внешней военной угрозы со стороны Запада. Вы – достойные потомки поколения победителей. Мы гордимся вами», - обратился к военнослужащим Баир Жамсуев.

Далее военные с сенатором побеседовали о доме, о родине, о товарищах, о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. Ребята с особым чувством рассказали о боевой дружбе и взаимовыручке, родном языке, благодаря которому не раз выходили из сложных боевых ситуаций, но больше рассказывали о том, как освобождались населенные пункты, как выводились мирные люди в безопасное место. За разговором сильно чувствовалось, что военнослужащие переживают за своих земляков, сослуживцев, которые там остались на передовой.

Забайкальцев поддерживают артисты военных ансамблей, которые устраивают концерты в лечебных учреждениях, а местные жители, школьники через свои волонтерские отряды собирают и отправляют сладкие гостинцы, передают послания, в которых пишут, что равняются на них – Героев России.

Отметим, что неравнодушные земляки в Москве объединяются и стремятся поддержать своих.

«Стараемся поделиться энергетикой добра, идем к ребятам, как к своим родным детям. Несем гостинцы, домашнюю еду, предметы первой необходимости, и конечно, ребята больше всего радуются любимым буузам и мясу с родных степей. В этом плане большую поддержку землякам оказал предприниматель из Агинского Арсалан Дондоков, который передал для ребят больше 20 килограммов деликатесов от сельскохозяйственного производственного кооператива «Зугалай». Ребята по достоинству оценили мясную продукцию», - отметили земляки из Москвы.

Источник:
aginskoe.ru
Новости