980x120

17 владельцев животноводческих стоянок Агинского округа наказаны за нарушения пожарной безопасности

17 владельцев животноводческих стоянок Агинского округа наказаны за нарушения пожарной безопасности

На территории Агинского Бурятского округа проводится обследование сельскохозяйственных объектов по подготовке к пожароопасному периоду 2022 года.

«Правообладатели земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, обязаны организовать минерализованные полосы вокруг сельскохозяйственных объектов, оборудовать подворья запасами воды для целей пожаротушения, приобрести первичные средства пожаротушения, производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. По всем выявленным нарушениям сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы составлены протоколы», - отметили в ведомстве.

Одним из основных условий предоставления субсидий аграриям Забайкалья является отсутствие фактов правонарушения за несоблюдение правил пожарной безопасности.

«Собственников сельскохозяйственных земель, которых привлекут в текущем году к административной ответственности, лишат возможности оказания господдержки. Одно фермерское хозяйство в этом году уже лишилось права получения субсидий из-за выявленных нарушений сотрудниками регионального ГУ МЧС», - разъяснили в краевом Минсельхозе.

Комиссия по ЧС и ОПБ Агинского Бурятского округа призывает граждан быть осторожными в обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают номера телефонов для вызова пожарной охраны: «01», «101», единый телефон спасения «112»

Источник:
aginskoe.ru
Новости