980x120

​Руководитель округа провел планерное совещание на объекте в селе Узон

​Руководитель округа провел планерное совещание на объекте в селе Узон


Сегодня, 24 августа, состоялся рабочий выезд врио заместителя председателя Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондокова в село Узон Дульдургинского района, где продолжаются работы по реконструкции местного Дома культуры – строительству нового актового зала. Здесь руководитель округа провел совещание, в котором приняли участие глава Дульдургинского района Базар Дугаржапов, глава села Олег Дамдинов и представители подрядной организации.

Вопрос о строительстве нового актового зала ДК в селе Узон назрел давно, ведь старый не соответствует необходимым требованиям, да и рассчитан всего на 100 человек. Для населенного пункта, в котором проживают свыше 1200 жителей, это, конечно же, большая проблема. Именно поэтому руководитель округа взял реконструкцию объекта на особый контроль.

При поддержке краевого правительства удалось добиться финансирования из федерального бюджета, часть затрат взял на себя край и район. Был заключен контракт с ООО «Сакс» (генеральный директор Хаимчиков С. п. Агинское) на сумму 24 миллиона 756 тысяч рублей. На эти деньги, согласно проекта, запланированы общестроительные работы помещения нового зрительного зала на 350 мест с пристройками (костюмерной, буфетной), частичная замена окон в здании, полная замена кровли, электрооборудования и системы отопления. Срок окончания работ – 30 сентября 2017 года. До конца же этого года предстоит освоить 16 миллионов рублей. По заверению подрядчика, эта задача будет выполнена вовремя.

Однако, сегодня на повестке дня стоит еще один немаловажный вопрос о том: как подвести в помещение нового актового зала тепло? Для этого нужно проложить теплотрассу от котельной до здания ДК, а реконструкция наружных сетей проектом не предусмотрена. Во время встречи была достигнута договоренность, что руководство района возьмет решение этого вопроса на себя и в ближайшее время найдет подрядчика, для выполнения этих работ.

После совещания в Узоне А.Ц. Дондоков ознакомился с ходом работ по строительству подъездной дороги к профилакторию «Угсаахай», которые уже в стадии завершения.

Источник: Администрация АБО

Новости