980x120

В Чите прошел международный фестиваль Гураненок-2021

В Чите прошел международный фестиваль Гураненок-2021

5 декабря в г.Чита состоялся 13- Международный фестиваль детского и юношеского творчества "Гураненок-2021". Данный фестиваль является самым массовым, собирающим под своей эгидой талантливых детей и подростков из всех районов Забайкалья, регионов России и из-за рубежа.

С самого начала своего существования фестиваль «Гуранёнок» с полным правом можно было назвать средоточием детско-юношеского творческого движения в крае. Уже первый фестиваль, состоявшийся в 2002 году собрал под своей эгидой множество делегаций из многих регионов России и из-за рубежа. На фестивале выступали дети из Республики Беларусь, Еврейской автономной области, Московской, Амурской, Омской областей, Красноярского, Хабаровского края, республики Бурятия и Якутии. «Гураненок» стартовал как масштабный проект, с большим внутренним наполнением. Его быстро полюбили дети и взрослые, он давал большую возможность будущим режиссерам и организаторам изучать технологии проведения крупных социально-значимых мероприятий.

По результатам фестиваля ансамбль "Улаалзай" с.Амитхаша занял 2 место, ансамбль "Баяр" младшей группы детской школы искусств им. К.И.Базарсадаева стал лауреатом 3 степени, ансамбль детской школы искусств п.Новоорловск награжден дипломом участника.

Источник:
aginsk75.ru
Новости