980x120

Межрегиональный онлайн-конкурс оркестров и ансамблей пройдет в Агинском округе

Межрегиональный онлайн-конкурс оркестров и ансамблей пройдет в Агинском округе

С 13 декабря начинается прием заявок на участие в VII Межрегиональном конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени Дашицырена Жамбалова. Конкурс будет проводиться дистанционно с 13 по 20 декабря на отдельном интернет-ресурсе.

«Прием заявок и видеозаписей конкурсных исполнений будет осуществляться до 13 декабря, полученные работы будут размещены на сайте. Два дня с 13 по 15 декабря члены жюри будут смотреть творческие работы конкурсантов и 16 декабря состоится подведение итогов», -сообщают организаторы.

Традиционно конкурс проводится раз в два года по трем номинациям: оркестры, ансамбли малых форм и ансамбли больших форм. В конкурсе принимают участие музыкальные коллективы детских музыкальных школ, ДШИ, эстетических центров, домов детского творчества, средних образовательных школ Агинского Бурятского округа.

Конкурс пройдет в статусе межрегионального мероприятия, в котором в качестве членов жюри будут работать преподаватели средних и высших музыкально-профессиональных учебных заведений города Читы и Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино.

Напомним, что конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов имени заслуженного учителя школы РСФСР, Почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа, отличника культуры СССР, отличника народного просвещения РСФСР, участника Великой Отечественной войны 1941-1945годов Дашицырен Жамбаловича Жамбалова был учрежден в 2008 году. За это время оркестровое исполнительство участников конкурса совершенствуется. Конкурс убедительно доказал свою культурно-образовательную значимость и востребованность.

Источник:
aginskoe.ru
Новости