980x120

Мясной семейный бизнес в Дульдурге расширили благодаря господдержке

Мясной семейный бизнес в Дульдурге расширили благодаря господдержке

В селе Дульдурга механизировано семейное производство полуфабрикатов. Займ по программе «Проекты развития региона» от Фонда развития промышленности Забайкалья (ФРП) получила предприниматель Баира Цыренова. Средства были направлены на расширение производства полуфабрикатов и покупку оборудования.

В апреле этого года предприниматель получила в ФРП 2,5 миллиона рублей. Общий бюджет проекта составил 3,1 миллиона рублей.

«Благодаря новому оборудованию предпринимателю удалось автоматизировать процесс приготовления теста и фарша. Совсем недавно полуфабрикаты делали по-старинке – лепили руками», - рассказала гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

Получилось также купить рефрижератор для доставки продукции к местам продажи. Модернизация производства позволила организовать выпуск нового вида продукции: домашней лапши с фрикадельками, голубцов, котлет, нарезки из говядины и свинины.

«Производство предпринимателя можно смело назвать семейным - на предприятии трудятся почти все члены семьи предпринимателя. А за период реализации проекта штат предприятия расширился, на производство было дополнительно принято два сотрудника. До получения финансирования продукцию продавали только в Дульдурге и Дульдургинском районе. Теперь предприятие поставляет ее Акшинский и Кыринский районы. В планах у производителя и дальше расширять географию поставок», - добавила Елена Мирсанова.

Источник:
75.ru
Новости