980x120

Команда из АБО приглашена на Межрегиональный Хакатон по имитационному моделированию

Команда из АБО приглашена на Межрегиональный Хакатон по имитационному моделированию

К участию в межрегиональном форуме приглашены трое воспитанников «IT-CUBE Агинское», под руководством опытного наставника, руководителя центра Болота Жамбуева.

Как сообщили организаторы мероприятия, хакатон проводится с целью популяризации имитационного моделирования как метода исследования, а также развития креативного мышления и опыта командной работы по решению реальных бизнес-задач. В соответствии с положением конкурса ребята попробуют свои силы в оптимизации работы складов, организации дорожного движения, моделировании пешеходных потоков.

Имитационное моделирование – это процесс создания и работы с цифровым двойником. Это может быть любой бизнес-процесс: от маршрутизации турпотоков в нацпарках и организации производства мясомолочной продукции с дальнейшей логистикой до конкретного потребителя до моделирования строительства инфраструктурных объектов.

Главное условие - строить модели, описывающие различные процессы так, как они проходили бы в действительности, без существенных затрат по времени и финансам.

Справочно:

Хакатон (англ. hackathon от hacker «хакер» + marathon «марафон») — форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.20-21 октября в Нижнем Новгороде на базе детского технопарка «Кванториум ГАЗ» пройдет Межрегиональный Хакатон по имитационному моделированию «CityLogic-2021».

Источник:
aginskoe.ru
Новости