980x120

Вороной жеребец по кличке «Московский клад» выиграл забег на приз администрации Агинского округа

На закрытии конно-спортивного сезона состоялись забеги на 15 дистанциях. На окружной ипподром своих скакунов привезли коневладельцы Агинского округа и города Читы.

Скачки проводились в закрытом режиме, без зрителей. Для любителей скачек и болельщиков был организован прямой эфир.

Обладателями первого приза «Осенний» среди жеребцов полукровных пород стал рыжий жеребец «Вавилон» . На дистанции 1600 метров - кобыла «Глэдис», оба воспитанники ООО «Аргал». На этой же дистанции среди лошадей верховых пород победил гнедой жеребец ТАБРИС, СПК Победа.

Приз ШАРГИ на дистанции 3200 метров среди лошадей забайкальской породы выиграл жеребец «Дуроо хээрэ», СПК Догой.

На дистанции 1200 метров для лошадей верховых пород СПРИНТЕРСКИЙ ПРИЗ достался владельцу рыжего жеребца "Джайэнт-Бэнд", СПК Догой. «Джайэнт Бэнд поставил победную точку в своей карьере. В следующем году он начинает карьеру производителя. Будем ждать его потомков на скаковых дорожках края», - отметили организаторы.

Приз ПОЛЕТ разыграли среди полукровных пород, рожденных в Забайкалье. Первой завершила дистанцию в 2000 метров гнедая кобыла «Киара» , владелец Дамдинов С.Д.

Приз СПОРТИВНЫЙ для лошадей рысистых пород на дистанции 2400 метров выиграла гнедая кобыла «Тэффи», СПК Победа.

На дистанции 4800 метров разыграли приз Агинского дацана. Гнедая кобыла забайкальской породы «Сагаан дали» обеспечила ООО Аргал приз Агинского дацана, посвященный 210-летнему юбилею.

Городской округ «Поселок Агинское» учредил свой приз на дистанции 2000 метров для лошадей годовалого возраста «Дааган», тут победила гнедая кобыла «Харсага», СП Догой.

Приз «ДРУЖБЫ НАРОДОВ» разыграли среди лошадей верховых пород на дистанции 1800 метров. Здесь победу одержал воспитанник ООО Аргал жеребец «Сабурган».

Еще один жеребец ООО Аргал по кличке «Добряк» принес победу и приз «Хуандай ссохор» на дистанции 8 000 метров, приз «Шар-луу» в забеге на 3200 метров завоевал жеребей СПК Догой «Франкель».

Среди лошадей верховых пород победил 4-летний жеребец «Ронни» и приз «Кубок Онона» достался ООО Аргал.

На 14 забеге разыграли «Кубок чемпионов» для лошадей полукровных пород, рожденных в Забайкалье. Дистанцию в 2400 метров первым завершил жеребец из конюшни Сергея Старицына «Эйр Джейт»

Последним разыграли большой приз Администрации Агинского Бурятского округа. В забеге на 2400 метров приняли участие десять скакунов, рожденных в Забайкальском крае. Жеребец из конюшни частного коневладельца Тумэна Жамбалдоржиева по кличке «Московский клад» показал самый лучший результат и принес победу своему хозяину.

Более подробную информацию по всем дистанциям, участникам и призовым местам можно узнать на сайте «Коневодство и конный спорт Забайкалья» по ссылке http://kiks75.ucoz.net/index/zakrytie_sezona_v_aginskom_2_oktjabrja_2021_g/0-98