980x120

В предстоящие выходные в Агинском округе пройдут соревнования по боксу и стрельбе из лука

В предстоящие выходные в Агинском округе пройдут соревнования по боксу и стрельбе из лука

В Агинском округе готовятся к проведению Всероссийского турнира по боксу памяти Иосифа Кобзона

В этом году турнир пройдет с 30 сентября по 2 октября в спортивном зале Центра по спортивным и адаптивным видам спорта в поселке Агинское. Это спортивное событие является одним из крупных спортивных мероприятий для Забайкальского края.

3 октября на центральном стадионе поселка Агинское состоится первый открытый турнир Забайкальского края по стрельбе из лука по бурятским правилам «hур харбаан» на «Кубок Губернатора Забайкальского края».

Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Судейская бригада, спортсмены будут допущены к соревнованиям после предоставления сертификата о вакцинации, результатов ПЦР-тестов. Все соревнования пройдут без участия зрителей.

Напомним, что турнир памяти депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II-VII созывов, народного артиста СССР, Героя Труда РФ, профессора Иосифа Кобзона пройдет как соревнование класса «Б» среди юниоров и юношей. У спортсменов есть возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта по боксу.

В 2020 году из-за напряженной ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории Агинского округа турнир не проводился.

Источник:
aginskoe.ru
Новости