980x120

Пятый чемпионат по легкой атлетике на призы Агинской больницы

Пятый чемпионат по легкой атлетике на призы Агинской больницы

V-ый открытый чемпионат по легкой атлетике, посвященный 100-летию Агинской окружной больницы пройдет 16 сентября на стадионе поселка Агинское.

Эти соревнования стали уже традиционными по аналогии с ежегодной легкоатлетической эстафетой на призы газеты «Агинская правда», турниром по настольному теннису на призы Агинской телерадиокомпании.

В этом году, в связи с профилактикой коронавирусной инфекции соревнования проводятся без зрителей.

«Участники должны пройти обязательную термометрию, обработку антисептическим раствором. Судьи и организаторы обязаны находиться в медицинской маске или ином средстве индивидуальной защиты до выхода на спортивную площадку. При нахождении вне площадки всем рекомендуется соблюдать социальную дистанцию», - отметили организаторы.

Соревнования будут проводиться в личном первенстве среди мужчин и женщин на дистанциях: бег на 100, 400, 1500, 3000 метров (женщины), 5000 метров (мужчины). Прыжки в длину, прыжки в высоту, эстафета 4 на 100 метров, а также соревнования среди ветеранов. Мужчины старше 40 лет и старше 60 лет по 2000 метров, женщин старше 35 лет и 55 лет по 1000 метров.

В эстафетах команды составляются из учащихся или выпускников одной общеобразовательной школы, работников и служащих одного предприятия Агинского округа.

Источник:
aginskoe.ru
Новости