980x120

В Агинском районе открылся филиал регионального ресурсного центра поддержки добровольчества

В Агинском районе открылся филиал регионального ресурсного центра поддержки добровольчества

Ресурсный центр поддержки добровольчества молодёжного центра «Искра» при поддержке администрации губернатора Забайкальского края провел образовательные семинары в районах региона для создания сети филиалов ресурсного центра.

Так, с 7 по 9 сентября в поселке Агинское состоялся обучающий семинар, где специалисты молодежного центра «Искра» (г. Чита) поделились своим опытом, подготовили молодых специалистов, научили создавать команду и управлять ей, рассказали о консультативной и методической поддержке, которая будет оказана на протяжении всей работы филиала.

По результатам трех увлекательных дней обучающего семинара было подписано соглашение о взаимодействии, выдан сертификат членства Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества в Забайкальском крае.

Напомним, что в 2020 году проект по созданию сети филиалов Ресурсного центра поддержки добровольчества «Команда добра» стал победителем Всероссийского конкурса поддержки волонтерских практик и наряду с другими победителями принес в Забайкалье грант более 5 миллионов рублей.

Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества – это постоянно действующая ресурсная площадка, объединяющая волонтеров, представителей органов власти и некоммерческого сектора, заинтересованных в поддержке и развитии добровольческих инициатив на территории Забайкальского края. С 2019 года организация является официальным региональным ресурсным центром и членом «Ассоциации волонтерских центров».

Источник:
aginsk75.ru
Новости