980x120

Оперштаб Забайкалья инициирует открытие дополнительных прививочных пунктов в общественных местах

Оперштаб Забайкалья инициирует открытие дополнительных прививочных пунктов в общественных местах

Вакцинация от коронавируса в Забайкалье станет доступнее. Региональный оперштаб расширит количество пунктов вакцинации. Об этом 27 августа после заседания штаба сообщил вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев.

«Необходимо вернуть пункт для прививок в кинотеатре «Россия», разместить в торговых центрах, на улицах, пока погода позволяет. Установить пункты вакцинации на конечных остановках маршрутных такси, в троллейбусном депо – для водителей и кондукторов. Логика тут простая – Спутник Лайт не требует второй прививки. Человек просто ставит одну, получает безопасность и QR-код. Не надо потом бегать по поликлиникам, догонять второй компонент»,- заявил вице-премьер.

По словам Андрея Гурулева, сейчас в Забайкалье хранится рекордное количество препаратов для вакцинации.

«На остатках - 100 тысяч доз, из них 64,5 – Спутник Лайт, 35 тысяч – Спутник V, по чуть-чуть ковивака и ЭпиВакКороны. 277 тысяч человек полностью прошли курс вакцинации, это значит, что каждый четвертый взрослый в Забайкалье защитил себя от коронавируса. Ждут второго компонента своей вакцины еще около 40 тысяч человек»,- резюмировал он.

Источник:
75.ru
Новости