980x120

Предприниматели Забайкалья могут обратиться за вакциной для своих коллективов

Предприниматели Забайкалья могут обратиться за вакциной для своих коллективов

Бизнесмены региона, работающие в сферах торговли и общественного питания, по постановлению главного санитарного врача, должны вакцинировать не менее 60% своих сотрудников. Сейчас препараты для этого уже есть во всех поликлиниках Читы.

«Раньше случались сбои с поставкой вакцины, ее не всегда хватало. Сейчас она имеется в достаточном количестве. Нужно обращаться в поликлиники по месту жительства и записываться на укол. В ближайшее время процент вакцинированных сотрудников на указанных предприятиях будет проверяться. Это важное условие работы кафе, ресторанов и магазинов в период пандемии», - сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Напомним, в мае коллективы предприятий бизнеса региона вакцинировали прямо на рабочем месте. Тогда эту процедуру прошли ТС «Привоз» и «Эльдорадо».

«Я восемь лет работал инфекционистом. Ни один мой знакомый не получил осложнений от вакцины. Коронавирусом у меня уже переболели сотни знакомых и многие в тяжелой форме. Когда поступило предложение вакцинировать сотрудников на рабочих местах, я с радостью откликнулся», - поделился директор ТС «Привоз» Юрий Бажин.

Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Источник:
75.ru
Новости