980x120

Чемпионат России по стрельбе из лука прошел в Бурятии

Чемпионат России по стрельбе из лука прошел в Бурятии

С 15 по 19 августа 2021 года в г. Улан-Удэ Республики Бурятия прошел Чемпионат России по стрельбе из лука. Центральный стадион бурятской столицы собрал 211 участников из 24 регионов России.

При этом одну из самых больших делегаций в составе 32 спортсменов представил Забайкальский край во главе с главным тренером Балта Цынгуевым. Команда Бурятии состояла из 61 спортсмена, Москвы - 23 спортсменов.
В соревнованиях в качестве почётных гостей приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, президент Забайкальской федерации стрельбы из лука Ананда Дондоков, начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации округа Булат Бальжинимаев.
По итогам спортивных состязаний 5 спортсменов из Забайкальского края завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.
Серебряным призером в классическом луке в личном зачете стал участник Олимпийских игр в Токио Галсан Базаржапов, бронзовым призером – Бэлигто Цынгуев. Бронзовыми призерами в миксте в классическом луке стали Валерия Мыльникова и Бэлигто Цынгуев. В шаге от пьедестала остановилась серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Туяна Дашидоржиева. Поздравляем наших спортсменов и тренеров с медалями чемпионата России.
С 21 по 27 августа в Чите на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» пройдёт Кубок России по стрельбе из лука 2021 года. Кубок России станет финальным отбором в сборную команду страны для участия в чемпионате мира, который пройдёт в США в сентябре 2021 года. Приглашаем всех любителей стрельбы из лука!

Итоги чемпионата России по стрельбе из лука.
Улан-Удэ. 15-19 августа 2021 год.

Классический лук. Мужчины.
Цыдыпов Эрдэм БУРЯТИЯ
Базаржапов Галсан ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Цынгуев Бэлигто ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Классический лук. Женщины.
Гомбоева Светлана БУРЯТИЯ
Степанова Инна БУРЯТИЯ
Осипова Елена РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Классический лук. Микс.
Степанова Инна / Цыдыпов Эрдэм БУРЯТИЯ
Махмудова Нуриниссо / Цыбикжапов Алдар МОСКВА
Мыльникова Валерия / Цынгуев Бэлигто ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Блочный лук. Мужчины.
Калашников Виктор ЯНАО
Булаев Антон ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Райс Илья ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Блочный лук. Женщины.
Бальжанова Виктория ЯНАО
Димидюк Мария МОСКВА
Перфильева Дарья ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Блочный лук. Микс.
Перфильева Дарья / Дамбаев Александр ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Авдеева Наталья / Масютин Виктор КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Виктор Калашников / Виктория Бальжанова ЯНАО

Фотография:
Источник:
aginskoe.ru
Новости