980x120

На территории Забайкалья введен режим повышенной готовности

На территории Забайкалья введен режим повышенной готовности

В преддверии новогодних праздников, в целях организации контроля за устойчивым функционированием объектов экономики, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, социально значимых объектов, усиления контроля за оперативной обстановкой, своевременного реагирования и недопущения возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций в системе жизнеобеспечения населения Забайкальского края, а также в целях предотвращения угрозы отравления людей спиртосодержащей пищевой и непищевой продукцией, в регионе введен режим повышенной готовности.

Соответствующие постановления подписаны Губернатором Забайкальского края вчера, 26 декабря 2016 года. Согласно Постановления №104 с 26 декабря на территории региона введен запрет на продажу спиртосодержащей пищевой и непищевой (в том числе спиртосодержащей парфюмерно-косметической) продукции. В перечень запрещенной к продаже продукции входят средства для ванн, косметические лосьоны, растворы для наружного применения, дезинфицирующие средства, пищевые ароматизаторы (см. Постановление №104).

Согласно Постановлению №103 всем службам, включая Главное управление МЧС по Забайкальскому краю, Департаменту по гражданской обороне и пожарной безопасности, краевым Министерствам территориального развития, здравоохранения, культуры, труда, Управлению МВД по Забайкальского края выданы соответствующие рекомендации к исполнению. Ознакомиться с ними можно в тексте Постановления №103.

Источник: Администрация округа

Новости