980x120

Даши Намдаков передал 2 своих работы на аукцион для спасения мальчика из Агинского

Даши Намдаков передал 2 своих работы на аукцион для спасения мальчика из Агинского

Известный скульптор, архитектор и художник Даши Намдаков передал две своих работы «Хранительница» и «Танец шамана» для спасения больного мраморной болезнью костей двухлетнего Санжи Загдаева из посёлка Агинское,сообщается 23 августа в группе поддержки Санжи в соцсети «ВКонтакте».

Для лечения смертельно опасной болезни Санжи Загдаеву требуется 20 миллионов рублей. Клиника в Израиле согласилась на трансплантацию малышу костного мозга – единственного способа спасения. Донором выступит четырёхлетняя сестра Санжи Даяна

«Наш знаменитый земляк откликнулся на нашу просьбу и любезно предоставил две своих работы для благотворительного аукциона. Мы хотим, чтоб эти две работы принесли своим новым обладателям добро и мир, напоминали о благом деле спасения малыша Санжи», — говорится в сообщении.

На аукцион выставлена графическая работа из серии, посвящённой традиционным верованиям и обрядам культуры Бурятии «Танец шамана», созданная в 2006 году. Её стартовая цена – 15 тысяч рублей. Шаг аукциона – 1 тысяча рублей.

Вторая работа Даши Намдакова «Хранительница» — это графика, выполненная в 2002 году стиле жикле, то есть с помощью современных цифровых технологий. Авторское произведение перенесено на натуральный холст. Стартовая цена — 40 тысяч рублей, шаг аукциона — 5 тысяч рублей.

Каждая из работ подписана мастером, на каждой указаны номер работы и размер тиража.

Источник: Чита.ру

Новости