980x120

Агинская краевая библиотека выявила лидеров чтения из числа юных пользователей

Агинская краевая библиотека выявила лидеров чтения из числа юных пользователей

С января 2021 года в отделе детской литературы проходила акция «Лидер чтения – 2021». Для выявления самых читающих, активных, любознательных читателей Агинской краевой библиотекой были изучены читательские формуляры пользователей.

«Безусловными лидерами чтения в этом году стали учащаяся 3 класса Агинской средней школы №3 Валерия Табхаева, учащийся 7 класса АСШ №4 Артем Брюхов, учащиеся Агинской окружной гимназии Алима Надцалова, Аягма Гончикжапова и девятиклассница АСШ №3 Алина Курбатова. Эти ребята прочли наибольшее количество книг. Помимо произведений, которые задают по школьной программе, ребята выбирали для прочтения литературу по душе», - рассказали библиотекари.

Также отмечены пятикласссники первой школы, учитель Саяна Дагбаева. Они в течение года активно посещали читальный зал и принимали участие в конкурсах и мероприятиях библиотеки.

Сотрудники библиотеки поздравляют юных читателей, благодарят их родителей и учителей за понимание и поддержку в общих делах, приглашают активнее посещать отдел детской литературы.

«Любите книгу – это друг, который никому и никогда не изменял, но всегда указывал дорогу к справедливой и достойной жизни Книги – это замечательное изобретение человечества, это целый мир, окружающий нас, это мысли и душа автора, это проводник информации сквозь века, наследие человечества и его гордость», - отмечают они.

Источник:
aginskoe.ru
Новости