980x120

Тимур Тучинов - лауреат премии Паралимпийского комитета России

Тимур Тучинов - лауреат премии Паралимпийского комитета России

С 14 по 16 мая в г. Белгород состоялась XV Юбилейная торжественная церемония награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь».

Церемония прошла в рамках юбилейных торжеств, посвященных знаменательной дате: 25-летию со дня основания Паралимпийского комитета России.

Так, лауреатом премии в номинации «Что наша жизнь? Борьба!» стал Тимур Тучинов - 2-кратный чемпион Паралимпийских игр по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Награды спортсмену вручили Сергей Тетюхин – чемпион, серебряный и двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по волейболу, заслуженный мастер спорта России и Сергей Нестеров - начальник отдела адаптивной физической культуры и спорта Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации.

Также Тимур Тучинов, совместно с чемпионами паралимпийских игр и чемпионами Мира, принял участие на «Паралимпийском уроке» и провел мастер-класс по стрельбе из лука для детей-инвалидов – воспитанников спортивно-адаптивных и коррекционных школ.

Источник:
aginsk75.ru
Новости