980x120

Делегация Забайкальского края примет участие в Российской выставке овец и коз

Делегация Забайкальского края примет участие в Российской выставке овец и коз

С 18 по 21 мая в Минеральных Водах состоится 21-я Российская выставка племенных овец и коз. Участие в мероприятии примет делегация Забайкальского края, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«На выставку в Ставропольский край отправятся 17 представителей Забайкалья. В их числе руководители хозяйств, зоотехники, техники-осеменаторы, ветеринарные специалисты из Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского районов и Читы. Они примут участие в круглых столах, семинарах и конференциях, на которых обсудят вопросы развития овцеводства», - рассказал глава аграрного ведомства.

Также участники Российской выставки получат возможность встретиться с министром сельского хозяйства страны Дмитрием Патрушевым. Кроме того, Денис Бочкарев выступит с докладом о состоянии овцеводства в Забайкальском крае и перспективах развития отрасли, - сообщает министерство сельского хозяйства Забайкальского края.

овцы выставочные Гэрэл

с.Кусоча. ООО «Гэрэл», Шойжид Тумурова

От Могойтуйского района в мероприятии принимают участие представители ООО «Гэрэл» Тумуровы Шойжид и Балдан (с.Кусоча), специалисты СПК имени Ленина (с.Зугалай) Нина Номоконова и Дулма Найманова, начальник ГБУ «Могойтуйская станция по борьбе с болезнями животных» Нима Бальжинимаев.

Всего в традиционном мероприятии заявлены делегации из 20 регионов Российской Федерации.

Источник:
mogoitui.ru
Новости