980x120

В честь Первомая в поселениях Агинского округа прошли массовые субботники

В честь Первомая в поселениях Агинского округа прошли массовые субботники

В первые праздничные дни на территории Агинского Бурятского округа состоялись спортивные события межрегионального, окружного уровней, прошли массовые субботники. В сельских поселениях Агинского района благоустроили памятники, отремонтировали палисадники, почистили улицы. На массовый субботник вышли жители и выходцы села.

«На акцию «80 добрых дел» откликнулись жители наших поселений, выпускники разных лет. На местах были распределены участки работ. Акцию посвятили 80-летию Агинского района и Первомаю», - рассказала заместитель главы Агинского района Дарима Дугарова.

Трудовой десант высадился во всех поселениях района. В сельском поселении «Урда-Ага» жители убрали мусор на стадионе, в палисадниках и вдоль дороги Агинское-Дульдурга. В селе Судунтуй выпускники школ и местные жители почистили улицы, покрасили заборы, побелили стволы деревьев. А в селе Амитхаша жители помогли навести порядок в доме и во дворе ветерану труда.

Участники субботника, выпускники Цокто-Хангильской школы начали ремонт центрального памятника в центре села.

«Самые памятные события нашей школьной жизни проходили в этом месте. Перед памятником В.И. Ленину нас принимали в пионеры, здесь же проходили свидания и неформальные встречи. Пусть это место и дальше радует нас, украшает наше село и продолжает быть местом притяжения молодежи», - отметили участники субботника.

В окружной столице с 1 по 2 мая проходит Межрегиональный турнир по настольному теннису Кубок дружбы, в селе Алханай турнир по вольной борьбе памяти Героя России Бадмы Жабона, а также соревнования по волейболу, бильярду, русскому жиму. 

Источник:
aginskoe.ru
Новости