980x120

Больше 500 фотоматериалов собрано на выставку о сельских тружениках округа

Больше 500 фотоматериалов собрано на выставку о сельских тружениках округа

Выставка «Слава дояркам Аги!» не оставляет равнодушными посетителей музея. Материалы ежедневно размещаются на официальном сайте музея, а также в социальных сетях.

На сегодняшний день в рамках выставочной работы размещены материалы о тружениках молочно- товарных ферм сел Ушарбай, Нуринск, Ага-Хангил, Цаган-Оль, Хара-Шибирь, Кусочи Могойтуйского района, а также сел Узон, Токчин, Таптанай Дульдургинского района. Эта работа продолжается, в течение месяца будут опубликованы материалы остальных поселений.

По словам научного сотрудника музея Шойжид Арсалановой тема о тружениках села, доярках вызывает живой интерес у жителей округа, особенно в социальных сетях. Ежедневно наблюдается около пяти тысяч просмотров.

«Трогательные фотографии передовых доярок, телятниц, пастухов, скотоводов вызывают у людей старшего поколения ностальгию и теплые воспоминания по советскому прошлому. В этих черно-белых снимках выражена вся любовь к земле на которой мы живем и работаем», - отмечает она.

апомним, в преддверии Сагаалгана в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова была развернута фотовыставка «Ага нютагай hаалишадта – алдар соло!» («Слава дояркам Аги») из фондов сельских музеев.

Источник:
aginskoe.ru
Новости