980x120

Больше 40 километров автомобильных дорог будет обновлено благодаря участию нацпроектах

Больше 40 километров автомобильных дорог будет обновлено благодаря участию  нацпроектах

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Агинском округе будут установлены защитные слои дорожного покрытия на участках региональных дорог с 60 по 87 км по трассе Агинское – Дульдурга и с 24 по 44 км по направлению Агинское – Нижний Цасучей.

«Подрядная организация определена. Сумма контракта 57,1 миллионов рублей. Ремонт должен быть завершен до 15 сентября 2021 года», - отметил заместитель председателдя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Также, в рамках реализации мероприятий Плана социального развития центров экономического роста будут приведены в нормативное состояние центральные улицы в шести населенных пунктах, общей протяженностью 6,3 км, на финансирование которых запланировано 37,5 миллионов рублей.

Это улица Мелиорации села Амитхаша, Дорожная в селе Цаган – Челутай и улица Чимитдоржина сельского поселения Хила. В ближайшее время будут определены подрядные организации по обновлению дорожного полотна улицы Комсомольская в Дульдурге, улицы Ленина сельского поселения Зугалай и переулка Мирный в поселке Агинское.

«Администрацией Агинского округа ведется работа по увеличению лимитов на ремонт улиц окружной столицы», - отметил руководитель округа.

За счет средств субсидии краевого дорожного фонда и муниципального дорожного фонда, это порядка 24 миллионов рублей, планируется ремонт улицы Таежная, Речная в селе Дульдурга, что обеспечит транспортную доступность к новому микрорайону Западный, а также подъезд к образовательным и дошкольным учреждениям, расположенным на территории.

Источник:
aginskoe.ru
Новости