980x120

Сделать подарки на Сагаалган своими руками приглашают мастера Аги

Сделать подарки на Сагаалган своими руками приглашают мастера Аги

Ожидание праздника – это уже праздник. В преддверии Сагаалгана Центр развития бурятской культуры Забайкальского края предлагает создать яркие и креативные поделки своими руками.

При помощи онлайн уроков методист учреждения Эржена Цыдыпова поможет изготовить сувенирную куклу в национальном стиле из подручных материалов.

«Техника несложная. Если есть минимальные навыки шитья, то можно собрать любой сувенир. Главное – это желание», - отмечает мастер.

Преподаватель Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева Дулма Балданова – научит технике изготовления сувениров из керамики. На видео-уроке изготавливается символ наступающего года коровка-колокольчик. «Смотрите видео и творите вместе с нами оригинальные подарки своим близким», - приглашает она.

Подключиться к мастер-классам можно на сайте центра развития бурятской культуры по ссылке: http://бурятскаякультура.рф/narodnoe-tvorchestvo/narodnye-khudozhestvennye-promysly-i-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo

Напомним, окружным оргкомитетом утверждена праздничная программа Сагаалган – 2021. Под единым хэштегом #Сагаалган в России начинается с Аги пройдут все мероприятия - 12 февраля в Агинском округе, 13 февраля в краевой столице. Также в течение месяца с 12 февраля по 5 марта в группе «Сагаалган-2021» мессенджера Viber пройдут онлайн-проект «Сагаалганай үдэрнүүд».

Источник:
aginskoe.ru
Новости