980x120

Больше трех тысяч жителей Агинского округа получили вакцину от COVID-19

Больше трех тысяч жителей Агинского округа получили вакцину от COVID-19

В Агинском округе продолжается кампания по вакцинации населения от коронавируса. В медицинские учреждения округа поступило более четырех тысяч доз вакцины Спутник V, прививку получили 3490 человек, - сообщил на окружном оперштабе главный врач Агинской окружной больницы Дамдин Ульзутуев.

«Для желающих получить вакцину проводится предварительная запись на Портале госуслуг, а также работают телефоны горячей линии. Сегодня иммунизацию от коронавируса получили люди, отнесенные к приоритетному уровню и группе риска, это медицинские работники, учителя, старшее поколение. А также вакцину могут получить все желающие. На днях ожидается поступление еще одной партии вакцины», - доложил главный врач.

Председатель окружного оперштаба Буянто Батомункуев поручил организовать работу прививочных кабинетов, чтобы не допускать большого скопления людей и не создавать очереди. А также обратил внимание членов оперштаба на рост заболевания среди детей.

«Образовательным организациям округа необходимо обратить внимание на проведение утренних фильтров, на обеспечение противоэпидемических требований», - подчеркнул Буянто Батомункуев.

На территории Забайкальского края продолжает действовать режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше, он продлен до 7 марта 2021 года. Поэтому старшему поколению необходимо оставаться дома. Не посещать общественные места, дацан, особенно в дни празднования Сагаалган.

Как отметил Ширээтэ Агинского дацана Бадма Цыбиков, верующим в эти дни лучше остаться дома.

«Если вы, находясь дома, помолитесь вместе с ламами на расстоянии, это принесёт вам больше пользы, чем пребывание в закрытом помещении на молебне в такое опасное время. Берегите себя и своих близких, проявите буддийскую заботу о тех, кто рядом с вами», - призывает Буддийская сангха.

Источник:
aginskoe.ru
Новости