980x120

Учитель из Могойтуйского района стала победителем Международного конкурса «Новатор – 2021»

Учитель из Могойтуйского района стала победителем Международного конкурса «Новатор – 2021»

В городе Новосибирск подведены итоги международного конкурса «Новатор-2021» оригинальных идей и эффективных практик обучения, воспитания и социокультурного развития подрастающего поколения в современном мире.

Мероприятие прошло в дистанционном формате. Учитель начальных классов Могойтуйской средней общеобразовательной школы № 2 имени Ю.Б. Шагдарова Жалма Балданова признана победителем и награждена золотой медалью в номинации «Инновации».

Высокой наградой педагог из Могойтуя Жалма Балданова отмечена за актуализацию и эффективное использование этнокультурного потенциала бурятского народа и защиту комплекта материалов «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на основе обычаев и традиций бурят».

Как отметили организаторы, на конкурс поступили работы из Белгородской, Владимирской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Ставропольского краев, из Республик: Башкирии, Коми, Саха (Якутия), Татарстана, Удмуртии, а также Ханты-Мансийского, Ямало–Ненецкого автономных округов.

Напомним, конкурс проводится под эгидой международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры.

Источник:
aginskoe.ru
Новости