980x120

Могойтуйские лучники - победители и призеры Первенства России по стрельбе из лука

Могойтуйские лучники - победители и призеры Первенства России по стрельбе из лука

В г .Орел завершились Первенство и чемпионат России по стрельбе из лука. Именитое трио в составе Бэлигто Цынгуева (уроженец с.Зугалай), Болота Цыбжитова (с.Судунтуй) и Галсана Базаржапова (уроженец с.Зугалай) стали чемпионами России-2021 в командном первенстве в стрельбе из классического лука.

Юниорская сборная Забайкальского края в классическом луке в составе Кирилла Батуева (п.Могойтуй), Дамби Дамшаева, Буянто Осорова - победители Первенства России по стрельбе из лука.

Серебром блеснула женская команда в составе Валерии Мыльниковой (с.Дульдурга), Туяны Дашидоржиевой (уроженка Цаган-Челутай) и Туяны Будажаповой (уроженка Ага-Хангил, выпускница МСОШ №2).

Всего в копилке сборной Забайкальского края по стрельбе из лука на Первенстве России 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медали.

Сборная команда Забайкальского края в блочном луке также среди победителей Кубка и чемпионата России по стрельбе лука . В состав победной команды входят Александр Дамбаева, Лубсан Аюров и уроженец с. Хара-Шибирь Жалсаб Аюшиев.

По итогам соревнований пять агинских лучников выполнили норматив звания «Мастер спорта России»: Радмила Шойдонова (тренер Соелма Абидуева, «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края»), Кирилл Батуев (учащийся МСОШ №3, тренер Дымбрыл Цыбенов, Могойтуйская районная детско-юношеская спортивная школа,), Бато Цыренжапов (тренер Шагдаров Б.Б., СШОР№3) , Дондоков Билигто (тренер Цыденов З.Д., филиал СШОР №1 в Агинском), Бальжин Дамдинова (тренер Цыденов Т.З., филиала СШОР №1 в п. Могойтуй).

лучники1

Орел-2021. Сборная Забкрая в классическом луке

лучники2

Орел-2021. Победители Первенства России по стрельбе из лука, Кирилл Батуев, Дамби Дамшаев, Буянто Осоров (юниорская сборная Забкрая в классическом луке)

лучники3

Орел-2021. Серебряные призеры Первенства России по стрельбе из лука, Туяна Будажапова, Бальжин Дамдинова, Ирина Дашинимаева (сборная команда Забкрая в классическом луке)

лучники блочники

Орел-2021. Победители Кубка и чемпионата России по стрельбе из лука, Александр Дамбаев, Жалсаб Аюшиев, Лубсан Аюров (сборная команда Забкрая в блочном луке)

Источник:
aginskoe.ru
Новости