980x120

Тринадцать спорстменов Забайкалья стали финалистами Дальневосточного федерального округа по вольной

Тринадцать спорстменов Забайкалья стали финалистами Дальневосточного федерального округа по вольной

С 4 по 7 февраля в Агинском округе проходило Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

За звание чемпионов боролись спортсмены из Республики Бурятия, Саха (Якутия), Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской областей, Еврейской автономной области.

«Соревнования Дальневосточного федерального округа прошли в Аге впервые. Борцы оспаривали статус победителя первенства Дальневосточного федерального округа и право принять участие в Первенстве России», - отметил начальник отдела спорта и физической культуры окружной администрации Булат Бальжинимаев.

По итогам соревнований спортсмены Забайкальского края завоевали три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей среди юношей, одну серебряную и две бронзовые медали среди девушек.

Первенство проводилось без зрителей с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий. Трансляции соревнований велись на официальных страницах в Инстаграмм спортивных школ олимпийского резерва округа и Федерации спортивной борьбы Забайкальского края.

Источник:
aginskoe.ru
Новости