980x120

Подведены итоги деятельности Администрации Агинского округа в 2020 году

Подведены итоги деятельности Администрации Агинского округа в 2020 году

В работе итогового совещания приняли участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Баир Жамсуев, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Евсей Васильев, члены правительства региона, депутаты Законодательного Собрания, руководители профильных министерств, главы муниципальных районов, поселений, руководители предприятий.

В своем докладе заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил, что в 2020 году по всем направлениям деятельности выполнены целевые показатели, в рамках национальных проектов, плана мероприятий центров экономического роста и других государственных программ на территории округа освоено 724,7 миллионов рублей. В 2021 году строительные и ремонтные работы на территории округа продолжатся в таком же темпе, планируются мероприятия с финансированием из регионального и федерального бюджетов на 530 миллионов рублей.

«В социальные объекты, в благоустройство территории вложены большие средства. Наша задача эффективно их использовать, чтобы при помощи новых спортивных площадок и комплексов развивался массовый спорт, чтобы новые и обновленные учреждения культуры украшали досуг людей, а новые информационные ресурсы повышали качество образования.

Предпринимается комплекс мер для сохранения и развития этнической самобытности территории, в том числе реализация сетевых проектов по поддержке и развитию этнокультурной политики во всех районах края, где компактно проживает бурятское население», - сказал руководитель округа.

Большое внимание уделено основной отрасли экономики округа агропромышленному комплексу. В последние годы продолжается сокращение поголовья овец, особенно в секторе коллективных хозяйств.

«Реализация Комплексной программы развития овцеводства и запуск проекта «Семейная ферма. Забайкалье» должны стать не только эффективным рычагом в стабилизации поголовья овец, но и повлиять на повышение благосостояния сельского населения», - подчеркнул Буянто Батомункуев.

В конце доклада он обозначил предстоящие в 2021 году мероприятия. В их числе выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, кампания по переписи населения. Поблагодарил правительство Забайкальского края, депутатов Законодательного собрания, руководителей федеральных структур, глав муниципальных образований и актив округа за совместную работу.

По итогам отчетного мероприятия будет принята Программа основных действий администрации Агинского Бурятского округа. Проект программы будет размещен на сайте Администрации округа, и с учетом поступивших предложений и замечаний документ будет утвержден до 20 февраля

Источник:
aginskoe.ru
Новости