980x120

Бизнес-акселератор Забайкальского края поддержит проекты по туризму

Бизнес-акселератор Забайкальского края поддержит проекты по туризму

Второго февраля на территории Забайкальского края стартует конкурс проектов «Бизнес-акселератор Забайкальского края».

Для предпринимателей Агинского округа, занятых в сфере туризма, это хороший шанс реализовать свой бизнес-проект, - отмечает начальник отдела планирования и анализа окружной администрации Баира Дашидымбрылова.

«Все проекты будут сопровождаться информационной, методической поддержкой, будут определены кураторы по каждому проекту. В случае положительного решения грантовая поддержка составит 500 тысяч рублей, всего на реализацию предусмотрено 12 миллионов рублей на 24 проекта. Спикерами, трекерами и экспертами выступают приглашенные специалисты в сфере туризма, бизнеса, маркетинга»,- рассказала Баира Дашидыбрылова.

К участию в конкурсе проектов приглашают туроператоров, владельцев турагентств, гостиниц, отелей, хостелов, гостевых домов, организаторов путешествий и всех, кто мечтает сделать бизнес в сфере туризма или гостиничного дела.

Основные направления, по которым можно подать заявки:

- создание инфраструктуры, дополнительные пункты проката велосипедов, квадроциклов, создание эко-троп и т.д.;

- создание туров на территории Забайкальского края;

- проведение событийных мероприятий.

Главное условие - участники должны проживать и вести бизнес на территории Забайкальского края. Акселератор будет проводиться в пять этапов:

- Отбор участников. Прием заявок до 9 февраля 2021 г.

- Онлайн -предакселератор. С 9 по 18 февраля 2021 г.

- Отбор в акселератор. Защита идей проектов пройдет 18 февраля 2021 г.

- Офлайн- акселератор. С 25 февраля по 29 марта 2021 г.

- Конкурс проектов. Подведение итогов конкурса.

Онлайн-предакселератор включает в себя: пять онлайн мастер-классов, четыре развивающих домашних задания, подготовка к защите идей проекта, поддерживающий чат, полезные материалы по развитию бизнеса.

Офлайн-акселератор включает в себя: три живых мастер-класса, четыре встречи в мини-группе с трекером, пять онлайн мастер-классов, развивающие домашние задания, создание заявки для участия в грантовых конкурсах, презентация проекта перед экспертной комиссией.

Подача заявок осуществляется по ссылке акселератор75.рф. По всем вопросам обращаться в отдел планирования и анализа Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края (тел.8-30239-35634).

Источник:
aginskoe.ru
Новости