980x120

Агинский округ принимает Первенство Дальневосточного округа по вольной борьбе

Агинский округ принимает Первенство Дальневосточного округа по вольной борьбе

С 4 по 7 февраля Агинский округ принимает Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов, представляющие команды из Республик Бурятия, Саха (Якутия), Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской областей, Еврейской автономной области.

«Соревнования пройдут без зрителей. Спортсмены будут допущены к участию при представлении справки об отрицательном ПЦР анализе, полученной не ранее, чем за 3 дня до соревнований. Для зрителей с главного места событий будет организована прямая трансляция на официальных страницах в Инстаграмм Спортивной школы по адаптивным и национальным видам спорта @agarcsp и Федерации спортивной борьбы Забайкальского края @wrest_aga и @wrest_zk_75, - сообщил начальник отдела спорта и физической культуры Администрации АБО Булат Бальжинимаев.

Участники будут бороться за личное первенство. Победители наделяются статусом победителя первенства Дальневосточного федерального округа.

Программа соревнований:

4 февраля – день приезда. Работа комиссии по допуску, судей и жеребьевка спортсменов.

5 февраля – поединки и финалы в весовых категориях: юноши до 35, 38, 41, 44, 48, 52 кг.; девушки до 33, 36, 39, 42, 46 кг.

6 февраля – поединки и финалы в весовых категориях: юноши до 57, 62, 68, 75, 85 кг.; девушки до 50, 54, 58, 62, 66 кг.

7 февраля – день отъезда.

Источник:
aginskoe.ru
Новости