980x120

Артист театра песни и танца "Амар сайн" Баир Тумуров признан лучшим голосом Аги

Артист театра песни и танца "Амар сайн" Баир Тумуров признан лучшим голосом Аги

Вышли, спели, покорили! ГТРК "Чита" вместе с администрацией Агинского округа успешно реализовали масштабный проект "Голоса Аги". В течение года в утренних эфирах "Радио России-Чита" забайкальские радиослушатели имели возможность услышать талантливых вокалистов Агинского Бурятского округа и проголосовать за понравившегося артиста. Как итог - отчётный гала-концерт. Из посёлка Агинское - наш репортаж.

Он покорил зрителей бархатным голосом и теплотой исполнения. Солбон Цырендоржиев мгновенно очаровал всех гостей отчётного концерта трогательной песней, посвящённой родителям. Проникновенная композиция зрителей тронула до слёз.

Александр Бимбаев, ещё один из участников проекта. Сотрудник полиции на сцену вышел в форме. И угадал! Своим внешним видом и тембром голоса артист, похоже, покорил всю женскую половину зрительного зала.

Студенты, предприниматели, водители, полицейские - всего более 20 человек. Эти талантливые вокалисты разных возрастов и профессий. Удивительно, но почти все они не имеют навыков профессиональных певцов. По мнению многих исполнителей, участие в таком проекте большая победа и хороший шанс заявить о себе.

Доржи Дондоков, участник проекта "Голоса Аги": "Настроение, конечно, поднимается, и охота спеть, подать песню, настроение, в общем, на сто десять".

Дашима Цынгуева, участница проекта "Голоса Аги": "Ощущение супер, особенно когда полный зал и такая поддержка".

Забайкальские самородки - именно так о местных талантах отозвались благодарные радиослушатели. В течение года за понравившихся исполнителей забайкальцы голосовали на сайте ГТРК "Чита". В общей сложности они отдали больше 20 тысяч голосов. Яркий и незаурядный дуэт Рустама Махкамова и Ирины Винник многим, что называется, запал в душу. Артисты притягивали своей энергичностью и непосредственностью.

И наконец, волнительный момент - церемония награждения. До объявления победителя несколько секунд. Солисты затаили дыхание. По итогам голосования лучшим голосом Аги признан артист театра песни и танца "Амар сайн" Баир Тумуров. Все участники музыкального проекта награждены дипломами и подарками. Однако, по мнению артистов, главный подарок они уже получили - их голос звучал на родных забайкальских просторах.

Источник: ГТРК

Новости