В копилке Агинских лучников Кубок и медали чемпионата России по стрельбе из лука

Именитое трио в составе Бэлигто Цынгуева, Болота Цыбжитова и Галсана Базаржапова стали чемпионами России 2021 в командном первенстве в стрельбе из классического лука.

Блочники Александр Дамбаев, Жалсаб Аюшеев и Лубсан Аюров завоевали золото чемпионата России -2021. Серебром блеснула женская команда в составе Валерии Мыльниковой, Туяны Дашидоржиевой и Туяны Будажаповой, при этом Валерия Мыльникова завоевала серебро в личном зачёте, Татьяна Плотникова бронзу.

По итогам соревнований пять агинских лучников выполнили норматив звания «Мастер спорта России»: Радмила Шойдонова (тренер Соелма Абидуева, «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края»), Кирилл Батуев (тренер Дымбрыл Цыбенов, Могойтуйская районная детско-юношеская спортивная школа), Бато Цыренжапов (тренер Шагдаров Б.Б., СШОР№3) , Дондоков Билигто (тренер Цыденов З.Д., филиал СШОР №1 в Агинском), Бальжин Дамдинова (тренер Цыденов Т.З., филиала СШОР №1 в п. Могойтуй).

Также 31 января завершился Кубок России по стрельбе из лука среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата. Мужская сборная Забайкальского края в классическом луке в составе Цыдендоржиева Бато, Смирнова Кирилла и Болотова Дондок стали обладателями Кубка России ПОДА.