980x120

Сельхозпроизводителям Забайкалья возместят 60% от затрат на приобретение мобильных убойных пунктов

Сельхозпроизводителям Забайкалья возместят 60% от затрат на приобретение мобильных убойных пунктов

Новый вид государственной поддержки, направленный на развитие перерабатывающей промышленности, начнет действовать в Забайкальском крае с 2021 года. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

«С этого года сельскохозяйственным товаропроизводителям, а также предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности будем возмещать часть расходов, связанных с приобретением модульных или мобильных убойных пунктов, технологического оборудования для объектов убоя и первичной переработки скота. Размер субсидии будет составлять 60% от понесенных затрат», - пояснила замминистра.

По вопросам получения государственной поддержки обращаться в министерство сельского хозяйства Забайкальского края по адресу: 672010, город Чита, улица Амурская, 13. Телефон: 8 (3022) 36-49-44. E-mail: pprom@mcx.e-zab.ru

Напомним, что в 2021 году Минсельхоз Забайкалья продолжит работу по развитию системы потребительской кооперации в муниципальных районах. Для этих целей на развитие материально-технической базы кооперативов будет направлено 50 миллионов рублей. На возмещение части затрат, понесенных сельхозкооперативами, из краевого бюджета планируется выделить 23,2 миллиона рублей.

Источник:
75.ru
Новости