980x120

О работе волонтеров в селе Хара-Шибирь в период пандемии коронавируса

О работе волонтеров в селе Хара-Шибирь в период пандемии коронавируса

С начала 2021 года в волонтерский штаб Могойтуйского района продолжает поступать большое количество заявок от жителей района по доставке лекарств и продуктов. За короткий период волонтерами оказана помощь по 60 заявкам. Так, в селе Хара-Шибирь волонтеры каждый день откликаются на 5-6 заявок.

- Волонтёрская группа из 4 человек в селе Хара-Шибирь была организована молодёжью в ноябре 2020 года. С начала работы нами были обработаны 51 заявка, из них 13 заявок - от людей старше 65 лет, остальные заявки от больных ковидом и контактных лиц, находящихся на самоизоляции.

Заявки принимаем только в будние дни с 9.00 - 16.00, после 16.00 занимаемся доставкой продуктов питания и лекарств. Администрация СП «Хара-Шибирь» полностью поддерживает молодежь села в данном деле, нам выделяют деньги на ГСМ.

Также молодёжью села была организована благотворительная акция «Тележка добра». Совместно с магазинами «Центральный» и «Соёл» оказана помощь 4 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В новогодние праздники, с работниками соцзащиты и Дома культуры СП «Хара-Шибирь» было организовано поздравление от Деда Мороза и Снегурочки для детей-инвалидов, - рассказала специалист по работе с молодежью администрации сельского поселения «Хара-Шибирь» Марина Лубсанцыренова.

ХШ молодежь2

с. Хара-Шибирь

По словам главного специалиста управления образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район» Цыдена Жербаева, с начала января по настоящее время в рамках акции «Тележка добра» в п. Могойтуй помощь получили 11 нуждающихся семей. Добровольцы Могойтуйского района уверены, с любой бедой можно справиться, если объединить усилия и не падать духом.

ХШ молодежь3

с. Хара-Шибирь

Присоединиться к волонтерам Могойтуйского района можно позвонив на номер волонтерского штаба 8-914-805-85-28. Также, волонтерский штаб просит откликнуться «автоволонтеров» для помощи в подвозе врачей на вызовы, не связанные с коронавирусной инфекцией.

Добровольцы напоминают жителям, что волонтерский штаб Могойтуйского района принимает заявки с 09.00 до 18.00 часов вечера. Волонтеры оказывают помощь, прежде всего, гражданам старше 65 лет, маломобильным гражданам в доставке продуктов, медикаментов, а также людям, находящимся на самоизоляции. Телефон волонтерского штаба в Могойтуйском районе: 8-914-805-85-28.

Источник:
mogoitui.ru
Новости