980x120

Цех мясных полуфабрикатов «Чемпион» от Александра Богомоева открыли в селе Цаган-Оль

Цех мясных полуфабрикатов «Чемпион» от Александра Богомоева открыли в селе Цаган-Оль

16 января в селе Цаган-Ола Могойтуйского района презентовали продукцию мясных полуфабрикатов «Чемпион». Брендом для новой продукции выступил именитый российский борец вольного стиля Александр Богомоев.

Трехкратный чемпион России, чемпион I Европейских игр, чемпион Европы родом из п. Усть-Орда Иркутской области, с агинской землей его связывает давняя дружба с семьей молодых предпринимателей Этигэлом и Туяной Гомбоевых.

«Участие в этом бизнес-проекте имеет свою предысторию, сначала была задумка организовать дело в Улан-Удэ, но в итоге мы остановились на открытии цеха в Аге. Планируем и дальше развивать наш проект», - рассказал Александр Богомоев.

Хозяйка цеха полуфабрикатов Туяна Гомбоева поделилась дальнейшаими планами и замыслами. «Здесь хорошие условия, поддержка, агинское мясо ценится потребителями. В ассортименте предприятия стейки, ростбиф, пельмени и традиционное национальное блюдо – буузы, которые лепятся вручную. В будущем мы собираемся выходить на рынок России. Мы обговаривали условия сотрудничества с магазином «Пятерочка» (Москва), «Титан» (Улан-Удэ), с магазинами Якутска, Хабаровка, Благовещенска и Красноярска. Чтобы запустить бизнес-проект в больших объемах нам, конечно же нужна поддержка и дополнительное финансирование», - рассказала Туяна Гомбоева.

Экологически чистой и здоровой продукции под брендом чемпиона Александра Богомоева еще предстоит завоевать рынок сбыта, но уже сегодня продукцию можно встретить на полках магазинов округа.

В открытии цеха приняли участие начальник отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова, глава муниципального района "Могойтуйский район" Булат Нимбуев, жители и гости села Цаган-Оль.

Источник:
aginskoe.ru
Новости