980x120

Волонтеры Могойтуя доставляют горячее питание для врачей Могойтуйской ЦРБ

Волонтеры Могойтуя доставляют горячее питание для врачей Могойтуйской ЦРБ

Волонтеры Могойтуя - молодая мама в декрете Ирина Мяханова и предприниматель, мастер пошива унтов Билигма Базарсадаева на протяжении трех недель продолжают помогать горячим питанием медикам Могойтуской ЦРБ.

Группу в вайбере я создала 15 ноября 2020 г. 16 ноября увезли первый ужин в больницу из кафе «Аян». Первый ужин кафе «Аян» предоставил бесплатно. Дальше каждый день стараемся покупать в разных кафе, чтобы все предприниматели поселка приняли участие в акции. Заказываем в кафе «Тополек», «Поварешка», «Аян» и «Одон». Все кафе стараются сделать скидку или добавить к ужину что-нибудь бесплатно. В первые дни мы с супругом ездили сами, забирали ужин из кафе и увозили в больницу. Потом договорились с кафе, что они сами будут доставлять ужин для медиков. В день получается около 50 порций: 6 порций увозят для ковид-бригады в обед, остальные вечером.

Также было выделено 15 тысяч рублей на ткань для пошива пижам. Шили пижамы добровольцы – мастерицы-швеи. Итого сшито 54 комплекта. Магазины тканей «Мастерица» и «Милана» помогли и предоставили бесплатно шнуровую резинку и ткань», - отметила волонтер Ирина Мяханова.

Источник:
mogoitui.ru
Новости