980x120

В Могойтуе действует благотворительная акция «Тележка добра»

В Могойтуе действует благотворительная акция «Тележка добра»

В Могойтуе продолжает свою работу акция по сбору продуктов для нуждающихся в условиях пандемии коронавируса «Тележка добра».

По словам руководителя волонтерского центра Цыдена Жербаева, за несколько дней работы данной акции волонтеры собрали и передали 8 продуктовых пакетов для остро нуждающихся семей. На данный момент с волонтерами сотрудничают сети магазинов: «Хороший», «Светофор», «Читинка» - ИП Аюшеев С.Б., «Дискаунтер».

Жители могут приобрести продукты с длительным сроком хранения и оставить их в тележках рядом с кассами. Это могут быть крупы, макароны, печенье, консервы, чай, сахар, мука», — пояснили волонтеры.

По мере наполнения продовольствием из этих тележек волонтеры будут формировать продуктовые наборы и доставлять их пожилым, маломобильным людям, многодетным семьям, семьям, находящимся в социально-опасном положении в соответствии с заявками, поступившими на горячую линию. Кроме того, совместно с социальными службами волонтеры будут формировать списки одиноких пожилых людей, которые также нуждаются в продуктах.

Источник:
mogoitui.ru
Новости