980x120

Старшие классы в Забайкалье вернулись в школы

Старшие классы в Забайкалье вернулись в школы

Очный формат обучения вернули для 9, 10, 11-х классов в 16-ти районах Забайкалья, где ранее школы были переведены на дистанционное обучение. Ученики с сегодняшнего дня (30 ноября) вновь сели за школьные парты, чтобы начать подготовку к выпускным экзаменам.

В школах установлены правила дезинфекции помещений. В учреждениях, численностью до 500 человек, необходимо раз в неделю уходить в заочный формат, чтобы продезинфицировать все помещения образовательного учреждения. Там, где численность более 500 человек, дистанционный формат будет проходить два раза в неделю, чтобы провести обработку.

Напомним, что по постановлению губернатора очный режим для учеников 1-8-х классов планируется возобновить с 7 декабря. Такое решение обусловлено рекомендацией главного санитарного врача края Светланы Лапы. По ее словам, низкий уровень заболеваемости среди детей достиг максимума, дальнейшее нахождение школьников на каникулах не приведёт к улучшению эпидемиологической обстановки, - сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Управлением образования и молодежной политики муниципального района «Могойтуйский район» издан приказ «О поэтапном переходе образовательных организаций в штатный режим работы», где рекомендовано в общеобразовательных организациях района в 9 – 11 классах возобновить образовательную деятельность в штатном режиме с 30 ноября 2020 г.

Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и проведением противоэпидемических мероприятий общеобразовательных организациях района будет усилен.

Источник:
mogoitui.ru
Новости